Close
¡Precio rebajado! Pantalón D-explorer 2 cortos/largos Gore-Tex Dainese Ver más grande

Pantalón DAINESE D-explorer S/T GTX


Entrega en: 1-3 dias laborables.

404,96 € I.V.A Inc.

449,95 € I.V.A Inc.

-10%
Ahorra 45,00 €

Información adicional

Pantalones impermeables, ventilados y resistentes a la abrasión. Completa tu atuendo con la chaqueta D-Explorer 2. Este producto de primer nivel está fabricado por expertos para cumplir con los estrictos estándares de la industria para ofrecer una fusión de un diseño bien equilibrado y un alto nivel de artesanía. 

Fabricado con materiales líderes en la industria que utilizan equipos actualizados, garantiza una fiabilidad duradera y un valor duradero. Este producto se distingue por la garantía de calidad total, sin igual por nadie más.

GUÍA DE TALLAS

Tallas cortas

Talla24252627282930
Equiv.4648-505254-565860-6264
Altura161-165165-170170-174174-178178-180180-181181-183
Pecho89-9595-101101-107107-113113-119119-125125-131
Cintura81-8787-9393-9999-105105-111111-117117-123
Piernas55-5555-5757-5858-5959-6060-6160-61

Tallas Largas

Talla9298104110116122128
Equiv.4648-505254-565860-6264
Altura177-181181-186186-190190-194194-196196-197197-199
Pecho89-9595-101101-107107-113113-119119-125125-131
Cintura75-8181-8787-9393-9999-105105-111111-117
Piernas59-6161-6363-6464-6565-6666-6766-67

Opiniones

Close